Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В краевой столице появится учебный класс, который разместят прямо под открытым небом.

В краевой столице появится учебный класс, который разместят прямо под открытым небом.



Опубликовано: 06 октября 2017 года в 15:05

Уличный класс - это элемент реконструкции бульвара «Дальний». На обустраиваемой территории также создадут спортплощадки, детские игровые зоны, будет посажено свыше 5400 молодых декоративных растений. Среди них есть и цветы, и кустарники, и деревья.

Сегодня на бульваре проводятся работы по обустройству пешеходных дорожек - устанавливаются бордюры и подготавливается подушка из гравия с песком для последующей укладки плитки. Все проложенные сейчас дорожек сохранят и обустроят дополнительные. В ширину центральная зона для прогулок будет свыше 3м, а ширина прогулочных зон составит порядка 2м.

Всю территорию бульвара как бы разделят на несколько зон - зону для прогулок, для отдыха, игровую зону для детей и зону для занятий спортом с тренажерами. Кроме того, здесь появится «учебный класс», размещенный прямо под открытым небом. Она будет представлять собой своего рода лекторий, открытый для всех. Тут также смонтируют малые архитектурные формы, произведут установку уличного освещения, капельного автополива, появятся лавочки с урнами, будет обустроена велодорожка.

Бульвар «Дальний» составляет в дину 450м - вдоль ул.Дальняя на промежутке Дзержинского-Шоссе Нефтяников. Его площадь - свыше 16000м2. Полностью закончить реконструкцию бульвара планируют до 25 декабря.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама