Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » К концу 2016г. в Сочи переселят жильцов 12-и аварийных домов.

К концу 2016г. в Сочи переселят жильцов 12-и аварийных домов.



Опубликовано: 10 октября 2016 года в 22:35

125 семей из Сочи - это больше 350 жителей, получат новые квартиры. Практически все из них смогут поселиться в новом жилом доме, строящемся по ул.Виноградная.

На сегодня многоквартирный дом завершен на 90%. Сейчас в доме выполняется внутренняя отделка, а также ведется благоустройство придомовой территории. Полностью завершить дом должны к декабрю текущего года.

Данный дом является 1-ым этапом, на 2-ом этапе будет построен второй подобный дом, в котором также предусмотрены квартиры для переселенцев. На третьем этапе появится парковка.

86 сочинских семей уже смогли осмотреть их будущие квартиры и дать свое согласие на переселение. Есть и те семьи, которые не согласны с предлагаемыми квартирами и обращаются в суд. В данном случае они получат компенсацию, соответственную рыночной стоимости их аварийного жилья.

Квартиры предоставляются исходя из количества квадратных метров их текущего жилья. Переселение происходит метр в метр - это фактически означает, что цена выделяемой квартиры выше, чем стоимость изымаемой.

Всего же в 2016г. для переселения 125 семей из Сочи предоставят 131 квартиру. Такое число квартир обусловлено тем, что часть квартир из аварийных домов являются достаточно большими по своей площади и приходится выделять по 2 или даже по 3 квартиры.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама