Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Подведены итоги работ по благоустройству Западного округа гор.Краснодара за 12-26 августа.

Подведены итоги работ по благоустройству Западного округа гор.Краснодара за 12-26 августа.



Опубликовано: 27 августа 2014 года в 17:26

О проделанной в период 12-26 августа работе в Западном округе доложил сегодня глава администрации округа. В своем рассказе он выделил, что первоочередное внимание уделялось обновлению фасадов домов на территории округа. Уже привели в порядок 11 фасадов коммерческих и частных строений. Продолжаются работы по улицам: Дзержинского, Красная, Длинная, Октябрьская и Рашпилевская. Завершено обновление фасада здания Краснодарского выставочного зала изобразительных искусств, расположенного по адресу Рашпилевская 32. В непосредственной близости закончили возведение нового офисного здания, проводятся работы по благоустройству территории (укладывают порядка 600 м2 новой тротуарной плитки).

Приведи в порядок 16 фасадов многоквартирных жилый домов, в 12 домах ремонт фасадов близок к окончанию, а еще на 7 работы начнутся в ближайшее время. Также за счет собственников выполнен ремонт фасадов и цоколей на общую сумму в 1,4 миллиона руб. в 24 домах.

Выполнен ремонт 245 пог.м. ограждений для 35 частных домов в Западном округе. Продолжают устанавливать заборы по улицам: Ленина, Буденного, Рашпилевская, Октябрьская, Герцена и Северная. В общем на территории Западного округа уже установили 5300 пог.м. новых ограждений, а в скором времени смонтируют еще 3000 пог.м. заборов типовой конструкции.

Кроме этого, на территории округа появились баннеры социального значения и ведется борьба с незаконно установленной рекламы. в Этот период демонтировано 127 вывесок и щитов с рекламой.

На благоустройство округа было выделено 14млн.903тыс. рублей. Эти деньги предназначены для работ по асфальтированию, отсыпки игровых площадок для детей, покупки спортоборудования и детского игрового инвентаря, монтаж новых лавочек с урнами и ограждений. Основной объем работ планируется произвести во 2-м полугодии текущего года.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама