Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Глава Краснодара провел встречу по вопросу проблемных жилых комплексов, строящихся фирмой «Родина»

Глава Краснодара провел встречу по вопросу проблемных жилых комплексов, строящихся фирмой «Родина»



Опубликовано: 30 июня 2014 года в 18:13

Евланов провел на днях встречу в администрации краевой столицы, на ней детально обсудили ситуацию по 4-ом недостроенным ЖК, возводимым «Родиной». На ней обсудили порядок действия для людей, которые пострадали от действий недобросовестного застройщика.

«Родина» вела возведение ЖК «Кристалл» по адресу ул.Московская 160, первый и второй литеры ЖК «Родной квартал» на ул.Душистая, а также жилого комплекса «Столичный парк» по адресу ул.Московская 158. На каждом из данных объектов нарушались действующие законы, касающиеся возведения жилья, и обязательства компании-застройщика по строительству и срокам сдачи.

Во встрече участвовали представители различных инициативных групп граждан, которые пострадали от действий недобросовестной компании, от всех 4-ех жилых комплексов. Также на встрече присутствовали представители власти и начальник управления МВД России по городу Краснодару.

К данному моменту точно известно только о паре сотен купивших квартиры в данных недостроенных ЖК, но их число может может дойти до пары тысяч. Более точное количество людей, заключивших с компанией «Родина» договора на покупку квартир, к данному моменту неизвестно.

Сейчас возводимые жилые комплексы находятся в различной стадии готовности.

На данный момент инициативные группы от тех, кто вложил свои деньги в возведение домов, пытаются через суд признать право собственности на незавершенные строительные объекты. Делается это для того, чтобы в дальнейшем, уже своими силами, заниматься завершением строительных работ и подключением необходимых коммуникаций. По закону, если будут оформлены права собственности, можно будет сообща заниматься завершением домов.

Главой города поручено оказывать всю требуемую помощь в правовом аспекте пострадавшим гражданам. По всем недостроенным объектам ситуация различна, по этому вырабатывается конкретный алгоритм для получения права собственности через суд для каждого из жилых комплексов. Встречи и необходимые консультации с гражданами ведутся регулярно.

Граждане пытались неоднократно получить проектно-сметную документацию по недостроенным объектам от руководства компании-застройщика, но данные документы они так и не получили.

В отношении руководителей «Родины» возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство», на данные момент проводится проверка и оценка принесенного ущерба. Руководство объявлено в розыск.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама