Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В западном округе краевой столицы обсудили работы по благоустройству, а также развитию города

В западном округе краевой столицы обсудили работы по благоустройству, а также развитию города



Опубликовано: 24 июня 2014 года в 00:01

Деятельность по созданию единого архитектурного облика Краснодара на данный момент проводится по 48-ми улицам, расположенным в Западном округе. К сегодняшнему дню уже выполнено обновление 253-х фасадов строений с офисными помещениями, жилых многоэтажек и частных строений. Также выполнено обследование сорока двух жилых строений на потребность в проведение ремонтных работ и окраски фасадов, которые находятся на основных улицах данного округа. На проведения этих работ выделят порядка 20 миллионов руб.

Проведены ремонтные работы и окраска 829-ти ограждений, общей площадью свыше 19500 м2. Они расположены по улицам Кубанская набережная, Алма-Атинская, Минская, Тургенева, а также по некоторым другим. Произведена установка новых ограждений, протяженностью порядка 370м.

На заседании отметили, что с улиц Западного округа за недавнее время убрали свыше 300-х мест для размещения рекламы, а также уже запланирован демонтаж еще 37 конструкции, по уже полученным судебным решениям.

В скором времени запланировано провести асфальтирование 2-й очереди автопарковки возле ТЦ «Юбилейный», выполнить укладку новой тротуарной плитки рядом с магазинами по адресам Северная 308 и 310,покрасить цоколь с забором на ул.Шоссе Нефтяников общей протяженностью свыше 300м.. Кроме этого, произведут обновление фасада магазина по адресу ул.Октябрьская 61, здесь же уложат новую тротуарную плитку.

Также на заседании отметили, что с улиц округа, после соответствующих проверок, вывезли более 570 незаконных терминалов для игры в лотерею, киосков и панелей.

Главой города, в ходе заседания, отдельно отмечена набережная вдоль Кубани, протяженностью порядка 2700м. Он сказал, что участок от улицы Береговая до Тургеневского моста необходимо благоустроить, произвести небольшой ремонт.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама