Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре по ул.Красная высадят краснолистные клены.

В Краснодаре по ул.Красная высадят краснолистные клены.



Опубликовано: 11 июня 2014 года в 18:03

В общем на ул.Красной столицы Кубани появятся 48 новых краснолистных клена. Решение о высадке кленов приняли в администрации в ходе рабочей встречи при участии фирм по озеленению, представителей общественности, ТЭК, а также специалистов горхозяйства.

Для начала был затронут вопрос озеленения ул.Красной на участке, ограниченном улицами Мира и Комсомольская. На данном промежутке решено высадить краснолистные клены высотой от пяти до пяти с половиной метров в высоту взамен убранных ранее аварийноопасных деревьев. Клены уже прибыли в Краснодар, они прекрасно приспособлены к климату Кубани. Данный вид клена может достигать в высоту 15 м.

К работам по высадке приступят уже сегодняшним вечером, в общем здесь появится 48 краснолистных клена. Они должны стать украшением центральной улицы Краснодара.

Растущие здесь сейчас молодые липы выкопают и временно переместят в питомник растений, а затем эти деревья будут высажены на городских улицах.

На встрече затронули вопрос обрезки деревьев - все работы должны согласовываться и проводиться специалистами.

Кроме этого, Евлановым поставлена задача создать спецреестр всех деревьев в городе с описанием их текущего состояния и т.п. Таким образом будет проведена паспортизация зеленых насаждений Краснодара. Для начала данную работу запланировали провести на примере 1-го квартала.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама