Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Власти Краснодара отменили разрешение на строительство жилого комплекса «Георгий Победоносец»

Власти Краснодара отменили разрешение на строительство жилого комплекса «Георгий Победоносец»



Опубликовано: 15 февраля 2013 года в 17:04

Комплекс планировала возвести строительная компания «Родина-Кубань» на улице Красных Партизан 46. Он включал в себя 12-этажное здание, подземную парковку, детскую площадку и коммерческие помещения.

Разрешение на строительство было получено 28.12.2012г. Однако, 13.02.2013г. департаментом архитектуры и градостроительства города Краснодара выданное ранее разрешение было отменено.

Главный архитектор Игорь Головкин объяснил это решение тем, что все необходимые нормы должны учитываться проектировщиком дома, а разрешение выдается без непосредственного выезда на место будущего строительства. Но строительная компания не провела все исчерпывающая работы по этому направлению.

Кроме того, в администрацию города поступило несколько жалоб от владельцев частных домов, находящихся рядом с местом возведения дома. Проведя инспекцию строительной площадки, оказалось, что комплекс не учитывает близкое расположение малоэтажных домов, а 3 могут пострадать из-за строительных работ.

Результатом инспекции стала отмена разрешения на строительство многоквартирного комплекса «Георгий Победоносец». Более того, по приказу департамента архитектуры и градостроительства, для участка, на котором должен был строиться дом, отменено изменение разрешенного вида использования земельного участка.

Теперь все работы по возведению этого комплекса считаются незаконными, и в случае их проведения, объект попадет в разряд самовольного строительства.

По словам руководства компании застройщика, на момент получения разрешения на строительство комплекса по адресу ул. Красных Партизан 46, никаких проблем не возникало: главный архитектор города Краснодара знал о расположении данного объекта и компания выполнила всю исчерпывающую работы по предоставлению документов для положительного заключению экспертизы и получения разрешения на строительство. Жалобы жителей находящихся рядом частных домов не являются законным основанием для отмены разрешения, так как по результатам негосударственной экспертизы, которая проводилась 25.12.2012г., все градостроительные нормы и требования соблюдены.

Строительная компания «Родина-Кубань» намерена подать иск на Администрацию Краснодара с целью обжалования отмены разрешения на строительства жилого комплекса «Георгий Победоносец». Кроме того, она намерена возместить материальный и моральный вред нанесенный компании. Сумма ущерба оценивается в более 10 млн. руб.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама