Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Ростовые цветы - из чего изготавливаются, где применяются и как ухаживать

Ростовые цветы - из чего изготавливаются, где применяются и как ухаживать



Ростовые цветы - это прекрасные большие цветы из изолона и из фоамирана, сделанные в большинстве случаев на заказ. Ростовые цветы выполняются в единственном экземпляре, позволяя изделию оставаться уникальным. Для изготовления используются нетоксичные и моющиеся материалы делая ростовые цветы абсолютно экологически безопасными с возможностью влажной уборки.

Ростовые цветы - вид в интерьереРостовые цветы

Гигантские ростовые цветы из изолона или фоамирана могут иметь практически любую форму. Например они могут быть выполнены как ирис и ранункулюс, розы и пионы.

Немного про используемый материал в изготовлении ростовых цветов из изолона и фоамирана.

Фоамиран.

Это шелковистая на ощупь эластичная замша с богатой палитрой цвета. Выпускается как в рулонах, так и в листах толщиной 0,05 - 3 мм. Он поддается формированию при помощи высоких температур. Подходит не только для создания цветов, но и других декораций, черные крылья тому пример.

Фоамиран делится: рулонная ЕВА, ГЛИТЕРНЫЙ с блестками и листовой. Он изготавливается разными странами-производителями. К примеру, иранский выпускается упаковкой по 10 листов 60х70, его стоимость превышает цену изолона.

Недостатки: цветы из него выгорают под открытыми солнечными лучами. Преимущества: поддается любому виду окрашивания, богатая палитра цветов и оттенков.

Его можно использовать не только для ростовых цветов, но и для декора светильников, но светильник будет не разборной конструкции, так как материал не пропускает свет. В этом вопросе выигрывает IZOLON. Но стоит отметить, что такие оттенки, как шоколад, хаки, черный тоже не поддаются пропусканию света при декорировании.

Изолон.

Это пенополиэтилен, его структура состоит из закрытых ячеек. Он нетоксичен, не выделяет неприятных запахов и является высокоэластичным материалом. Среди преимуществ стоит выделить то, что цветы и другие изделия из изолона не выгорают на солнце. Говоря о недостатках можно отметить то, что IZOLON ППЭ 500 не поддается практически никакой дополнительной окраске.

Елка из изолона в интерьереНеобычная елка из изолона

Ростовые цветы могут находить различные применения в декорациях:

  • Свадебные оформления;
  • Парки, торговые центры;
  • Фотостудии;
  • Витрины магазинов;
  • Салоны красоты;
  • Гостиницы, рестораны;
  • Всевозможные презентации,выездные регистрации.

Студии дизайна интерьера довольно редко применяют ростовые цветы для придания уникальности их творениям, что на наш взгляд довольно неоправданно...

Уход и срок эксплуатации за цветами.

Старайтесь не оставлять ростовые цветы под открытым солнцем, чтобы не допустить выгорания материала. А для протирания используйте влажную ткань. Тогда срок эксплуатации цветов практически не ограничен.



Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама