Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Причины сквозняка из пластикового окна

Причины сквозняка из пластикового окна



Многие неоднократно сталкиваются с тем, что спустя некоторое время после установки пластикового окна появляется холодок, свист или скрип, что, разумеется, причиняет некоторые неудобства, особенно в холодное время года.

22.jpg

Удостовериться в том, что окно пропускает воздух, вы можете самостоятельно с помощью свечи или обыкновенной спички. Для этого достаточно лишь провести огоньком по-над окном и место прохождения сквозняка будет обнаружено.

Определив место просачивания воздуха, следует разобраться, в чем заключается причина сквозняка из пластикового окна. А причин может быть несколько.

  1. В первую очередь, на что стоило еще изначально обратить внимание, это качество окна. Как правило, в изготовлении более качественных окон используют и более качественные материалы, цена которых соответственно на порядок выше. А так как наш народ привык искать выгоду во всем, то не стоит удивляться, что дешевое окно быстро «состарится» в то время как более дорогое и главное качественное окно прослужит намного дольше.
  2. Довольно частой причиной сквозняка из окон является фурнитура, а точнее ее неправильная установка. Чтобы устранить неполадку, в данном случае целесообразно будет вызвать специалиста, который исправит все погрешности, установив фурнитуру на «свое место».
  3. Одной из основных причин того, что окно пропускает холодный воздух, также может являться некачественная обработка монтажной пеной зазора между установленным окном, стеновой и потолочной панелями. Чтобы устранить эту погрешность, вы можете обратиться к установщикам окна, которые по гарантии обязаны исправить дефект.
  4. Некачественный, а также неправильно подобранный уплотнитель может послужить причиной просачивания воздуха из окна. Не забывайте о том, что уплотнитель всегда можно поменять самостоятельно, достаточно лишь изъять старый и на его место поместить новый, приобретенный в любом магазине фурнитуры.

Всегда помните, что качественно установленные окна гарантируют уют и тепло в вашем доме, поэтому подходите к этому вопросу «с умом», чтобы в дальнейшем не пришлось устранять постоянные поломки.

А качественные металлопластиковые окна для своего дома в можно подобрать здесь.



Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама