Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Советы по снятию обоев со стен

Советы по снятию обоев со стен



Новые обои создают совершенно новую и неповторимую атмосферу в доме. Очень важно, чтобы обои были поклеены правильно. Для этого нужно, чтобы все стены были ровными и гладкими. В этом полезном совете мы напишем о том, как следует очистить стены от обоев.

К любой стадии ремонта требуется тщательная подготовка. Чтобы обои сдирались хорошо, нужно подготовить таз или ведро с горячей водой. Почему с горячей? С ней обои быстрее отмокают и легче отдираются. Наносить горячую воду на обои лучше при помощи кисти или губки. Потом нужно подождать около десяти минут, вода должна полностью впитаться в обои. Затем начинайте аккуратно сдирать обои. Делать это можно при помощи шпателя или большого ножа.

подготовка обоев для снятия

Может получиться так, что под одним слоем обоев находится другой слой. Это нередкое явление в старых домах. В таком случае на каждый слой обоев нужно наносить воду, ждать пока она впитается и снимать обои. Также под слоем обоев могут попасться тщательно поклеенные газеты. Их сдирать обычно очень сложно. Тут можно воспользоваться специализированными средствами, предназначенными для снятия обоев. Эти средства можно найти в любом строительном магазине. Или можно наносить на эти газеты несколько раз горячую воду и соскабливать.

как снять обои со стен

Если работа по снятию обоев уже завершена, то следует проверить наличие дюбелей в стенах. Обязательно все дюбеля надо вытащить и замазать отверстия, также можно их просто заклеить. Перед поклейкой необходимо отключить электричество и открутить все розетки в ремонтируемой комнате. Затем нужно загрунтовать стены, а если они неровные или на стене присутствует много сколов, то лучше зашпатлевать поверхность стены, дождаться полного высыхания (ориентировочно сутки). После этого следует еще раз загрунтовать стены. Когда стена высохнет окончательно, можно приступать непосредственно к оклейке новыми обоями.

Не забудьте, что в комнату нельзя допускать попадание какого-либо сквозняка. Перед оклеиванием обязательно закройте окна. Открыть их можно будет уже через день или два после окончания оклеивания стен обоями.

Пользуясь вышеописанными советами, Вы всегда сможете поклеить обои красиво и ровно. И новые обои будут только радовать Ваш глаз!



Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама