Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Новинка строительного рынка - фиброцементные панели.

Новинка строительного рынка - фиброцементные панели.



Дом, который всегда вызывает желание снова и снова в него возвращаться, должен быть не только надежным и крепким, а еще уютным и красивым. На рынке появляется все больше строительных материалов, которые можно применить с целью облицовки конструкций. Но одна из последних новинок уже завоевала множество поклонников даже среди профессиональных строителей благодаря своей уникальности и эффективности. Речь идет о фиброцементных панелях. Такой материал не только современный, но и практичный и во многом превосходит самые смелые ожидания.

Что такое фиброцементные панели?

Фиброцементные панели очень легкие, из-за чего с ними удобно и легко работать, да и транспортировка не вызовет проблем. Они имеют отверстия, что способствует быстрому монтажу. Не нужно нанимать специалистов и покупать дорогой инструмент. С работой справится даже новичок, не обладающий навыками дела. При этом облицовка будет выполнена в самые короткие сроки. Сверху панели покрыты гидрофильными радикалами, образующими своеобразную водяную пленку. Благодаря этому любая грязь, попадающая на стену дома, уйдет сама после дождя или легко смоется при необходимости. Такой уникальный подход дает возможность использовать фиброцементные панели на постройках, размещенных вблизи дорог. Не придется ежегодно делать ремонт, постоянно обновляя фасад.

Отделка фиброцементными панелями - преимущества.

Стены будут служить довольно долго и, при этом, не потеряют свой внешнего вида. Кроме всего прочего, они обладают звукоизоляционным эффектом, делая условия проживания более комфортными. Изобретатели позаботились и о теплопроводности. Отделка фиброцементными панелями хорошо сохраняют микроклимат, переносят перепады температур и подходят для использования в любых регионах.

Большое значение имеет огнеупорность. Фиброцементный плиты – это негорючий материал, классифицируемый как НГ. В огне плиты не образуют дыма, не распространяют пламя, не создают опасность в виде токсичных газов.

Стоит упомянуть и о водонепроницаемости. Это довольно важный показатель, особенно в тех регионах, где наблюдается большое количество осадков. Фиброцементные плиты уплотняются в местах стыковки, благодаря чему не пропускают воду. Сам материал не имеет в составе минеральных волокон, которые могут впитывать влагу. В доме не появится сырость и неприятный запах. Отделка фиброцементными панелями всегда будет чистой и сухой без разводов или пятен.

Экологичность панелей.

Фиброцементные панели - это отделочный материал изготавливается из качественного натурального сырья. Основной элемент – силикат кальция в комбинации с карбонатом магния и примесями небольшого количества неорганических волокон. В этом продукте, в отличие от привычных материалов, полностью отсутствует асбест и формальдегид. Благодаря этому современные плиты полностью безопасны для здоровья человека, домашних животных. Они не вызовут дискомфорта, аллергии, ухудшения самочувствия.

Ассортимент

Удобно и то, что фиброцементные плиты сейчас выпускаются в довольно широком ассортименте. Любой желающий может выбрать и подходящий цвет, и желаемую фактуру. Такая отделка может быть гладкой, имитировать штукатурку, натуральный камень, мрамор и даже дерево. Смотрится это очень эффектно. Конечно, цена на фиброцементные панели еще довольно высока. Но это оправдывается его долговечностью и высоким качеством.



Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама