Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Жидкие обои - отличная альтернатива привычным отделочным материалам

Жидкие обои - отличная альтернатива привычным отделочным материалам



Мы все знаем, как выглядят обои, и прилагательное «жидкие» немного настораживает. Привычные нам с детства рулоны уж никак не напоминают жидкость. Бумажные обои уступают место другим – виниловым, флизелиновым, бамбуковым, пробковым. Часть людей отдают предпочтение экологичным отделочным материалам, остальные обращают внимание на красоту.

Опасны ли жидкие обои?

Безопасность – главный фактор, особенно тогда, когда наносится жидкие обои будут в детской комнате. Любой маме хочется, чтобы ее недавно родившиеся 3,5 кг счастья росли в чистой среде. На улице она с коляской обходит места для курения, а дома, получается, и стены могут навредить?

К счастью, жидкие обои могут похвастаться всеми теми же свойствами, что и экологичные отделочные материалы – пожаростойкостью, отличной звукоизоляцией, гипоалергенностью. Главное то, что они «дышат», не впитывают никаких запахов и не пачкаются.

Можно ли мыть жидкие обои?

Уход за таким видом отделки на удивление простой. Здесь вам поможет обычный пылесос. Если же при отделке жидкие обои покрыть лаком, то тогда их можно будет баловать влажной уборкой. При хорошем уходе это покрытие стен прослужит вам до 10 лет, а внешний их вид всегда легко подправить.

Как же клеить жидкость? Можно ли все сделать самостоятельно? Для таких обоев важно достать особый ингредиент – воду (да-да, воду!), ведь именно в ней разводят сухую смесь, а вот никакой клей здесь не понадобится.

Поклеить такие обои можно и самому с помощью валика. Их можно наносить в несколько слоев хаотичным образом, тогда комната приобретет более веселый и немного безумный вид. Это не лучший вариант для гостиной, а вот для комнаты подростка подходит идеально. Можно к работе приобщить и своего отпрыска, пускай сам создает интерьер своего маленького «жилища».

Преимущества жидких обоев очевидны, а есть ли недостатки? Конечно, куда же без них, но их сложно назвать существенными. Если курить в помещении, то могут появиться затемненные пятна от воздействия сигаретного дыма. Такое покрытие стен не трескается, не рвется, однако их легко поцарапать уголком стола во время перестановки в комнате. Их уже не получится разрисовывать разноцветными карандашами, хотя для родителей это только плюс.



Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама