Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Затирка швов своими руками после укладки плитки

Затирка швов своими руками после укладки плитки



Прежде чем приступить к заделыванию швов, необходимо очистить швы между уложенными плитками от грязи и обязательно проверить, высох ли клей, используемый в процессе укладки плитки. Также надо снять разделители между уложенными плитками, конечно если вы еще не сделали этого. Затирка швов в случае использования глазурированной плитки может выполняться сразу же. Для затирки швов между неглазурированной плиткой сначала нужно увлажнить поверхность.

Если Вы приобрели не готовую смесь, то смешайте раствор. Если Вы затираете напольную плитку, то можно выложить сразу горку затирки, если же настенную, то просто зачерпывайте раствор специальной прямоугольной кельмой чтобы без проблем нанести его на стены.

Используя специальную терку нанесите готовую затирку по диагонали сверху на плитку. Между плиткой и инструментом должен быть угол в 30 градусов. Постарайтесь втереть затирочный раствор в швы, а не только заполнять поверхность швов. Повторите эту работу 2-3 раза.

Начинайте с небольших участков, т.к. для начала Вам нужно определить время за которое затирка «схватится». Распределив грамотно затирку по уложенной плитке, соберите теркой излишки и позвольте уложенной затирке схватиться, а только затем начинайте процесс очистки. Теперь можно удалить затирку попавшую на плитку влажной губкой. В случае, если вы прождали слишком долго и затирка уже не поддается обыкновенной очистки, то здесь можно воспользоваться специальной абразивной теркой. С ее помощью можно удалить излишки затирки с плитки



Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама