Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Межкомнатные двери — все, что нужно знать

Межкомнатные двери — все, что нужно знать



Вы построили себе новый дом, купили квартиру или просто задумались о необходимости ремонта, тогда почти наверняка вы столкнетесь с проблем выбора межкомнатных дверей. Самое главное — это осознавать, что межкомнатная дверь — это элемент дома, который выбирается не на один день. Сейчас на рынке представлен широчайший ассортимент дверей, причем разница в цене заставляет невольно задуматься о ее причине.

В этой статье мы не будем рассматривать выбор внешнего вида двери, так как в этом просто нет смысла — дверь должна либо лаконично вписываться в интерьер, либо, наоборот, выделяться. А самое главное, должна нравиться именно вам, а наши предпочтения могут «в корне» отличаться от ваших.

Поэтому мы уделим внимание именно к тому, из каких материалов выполнены двери:

Межкомнатные двери классифицируются по способу открывания:

  • распашные двери - стандартный способ открывания «от себя» или «к себе»
  • раздвижные двери — движется вдоль стены, что позволяет сэкономить пространство
  • складные двери — складывается в несколько раз «гармошкой»

Двери можно условно классифицировать в зависимости от цены. Но, повторюсь, лишь условно, так как за одни и те же деньги можно купить двери, произведенные из различных материалов. Например, шпонированные или ламинированные двери Итальянских производителей могут находиться в одном ценовом сегменте с дверями из массива Российских производителей.

  • Недорогие межкомнатные двери

Зачастую это ламинированные двери (для отделки используется пленка), шпонированные двери (отделывается шпоном), а также двери, изготовленные из МДФ и грунтованные.

  • Средние по цене межкомнатные двери

Мы бы отнесли к этой категории двери ламельного типа. Внутренняя часть выполняется из дерева мягкой породы (сосна или ольха), а наружная из ламели толщиной от 5 мм до 10 мм.

  • Дорогие межкомнатные двери

Самыми дорогими и качественными считаются двери, выполненные полностью из массива твердых пород древесины. Этот тип дверей отличает долговечность, устойчивость ко всем воздействиям, хорошая шумоизоляция. Также стоит отдельно отметить, что натуральное дерево в интерьере, позволяет создать особую «теплоту»
   
Двери можно купить в магазине, или сделать на заказ.

Сейчас в магазинах представлен достаточно широкий выбор дверей, но все-таки магазин ограничивает ваш выбор представленным ассортиментом (форма, размер, вставки). Однако, в случае, если у вас нестандартный размер дверного проема, вам нужна дизайнерская дверь или просто хочется воплотить свои идеи в дверях, тогда вам необходимо делать двери на заказ. При выполнении двери на заказ вам предложат: любые размеры дверей, цвет, фурнитура, стекло, декоративные вставки, эффекты старения.

Качественные двери из массива можно выбрать тут



Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама