Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре начала действовать автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте

В Краснодаре начала действовать автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте



Опубликовано: 18 октября 2010 года в 17:29

В Краснодаре 15 октября состоится презентация Единой транспортной карты. С этого дня состоится официальный запуск проекта.


Теперь жители города Краснодара смогут оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью специальной карты.


Карта пока будет действовать только в трамваях и троллейбусах, но в дальнейшем терминалами для ее считывания планируется оснастить также маршрутки и автобусы.


Пластиковую карту можно будет приобрести в киосках трамвайно-транспортного управления. В течение нескольких дней после презентации карту можно будет получить бесплатно, при условии, если после ее получения пользователь внесет на свой счет 200 рублей. В дальнейшем стоимость карты будет составлять 90 рублей.


Пластиковые карты будут существовать параллельно с отрывными билетами и проездными. В дальнейшем если карты будут востребованы, то наличный расчет в краснодарском транспорте отменят.


Для жителей города воспользовавшихся пластиковыми картами предусмотрены скидки. При пополнении счета на 200 рублей стоимость проезда в трамвае и троллейбусе будет составлять 9,5 руб. При внесении на счет 400 рублей скидка составит 10%, на 600 руб. – 15%



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама