Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Программа по переселению жителей Сочи столкнулась с новыми трудностями

Программа по переселению жителей Сочи столкнулась с новыми трудностями



Опубликовано: 23 декабря 2009 года в 17:53

Все больше и больше трений возникает в вопросе переселения Сочинцев чьи земли будут переданы для строительства Олимпийских объектов.


Люди выражают недовольство суммами, предлагаемыми за их участки, и, кроме того, им придется переселиться из комфортабельного центрального района Сочи практически на самую окраину.


Недвижимость оценивали уже 19 различных компаний, и у каждой итоговая сумма выходила разной. После последней оценки жители узнали, что принадлежащая им недвижимость упала в цене вдвое.


11 декабря Вице-премьер Дмитрий Козак встретился с жителями Имеретинской долины и выслушал все предложения. В ходе встречи он заявил, проблемы в оценочной деятельности это серьезные пробелы в законодательстве, которые необходимо заполнять.


После этой встречи ГК "Олимпстрой принял решение заказать экспертной группе Национального Совета по оценочной деятельности разработку новой методики оценки.


Сегодня новые методические рекомендации были утверждены. Теперь одним из главных принципов станет стоимость самого дома. Если дом дорогой то, изымая его, будут производить дополнительные выплаты, если дом менее дорогой то дополнительные выплаты производиться не будут.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама