Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Проект «Добрые вещи» стартовал в краевой столице.

Проект «Добрые вещи» стартовал в краевой столице.



Опубликовано: 12 апреля 2017 года в 23:26

Первый для юга России благотворительный магазин от стартовавшего социального проекта «Добрые вещи» открыли сегодня на территории ФМР по адресу ул.Атарбекова 22.

Практически у каждого есть какая-то одежда, которую мы не решаемся выбросить, но носить ее уже нет желания. Также остаются вещи, которые не подходят нашим детям - они из нее просто выросли. Проект социального значения «Добрые вещи» создан как раз для того, чтобы эти, уже не нужные вам вещи, смогли принести пользу другим.

Проект включает в себя несколько элементов. Для начала происходит сбор вещей, для чего монтируются спецбоксы, в которые все желающие смогут положить ненужные им вещи. После этого производится сортировка вещей сотрудниками проекта. Часть из вещей раздадут бесплатно семьям, которые в них нуждаются, а остающуюся часть продадут в спецмагазинах «Добрые вещи». Средства, полученные от реализации вещей направят на оплату счетов за аренду магазинов и  на выплату зарплат работников. Прибыль перечислят в благотворительные организации города. Кроме этого, часть из прибыли будет отведена на строительство спортплощадок, детских площадок и реализацию других социально значимых проектов.

На сегодня смонтирован лишь один контейнер, в котором можно оставить ненужные вещи. К окончанию месяца планируют установить еще 29, их разместят по всему Краснодару.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама