Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Глава Кубани высказался за введение курортного сбора муниципалитетами.

Глава Кубани высказался за введение курортного сбора муниципалитетами.



Опубликовано: 28 марта 2017 года в 23:27

Вопрос о курортном сборе поднимали сегодня на одном из совещаний в Сочи.

В рамках заседания отметили, что тема о внедрении курортного сбора в Краснодарском крае нуждается в особом рассмотрении. Отметим, что в мировой практике сейчас зачастую применяются различные бонусы либо льготы в целях привлечения российских туристов. Однако при этом на Кубани администрация выступает за введение курортного сбора.

По мнению губернатора Кубани, ввод курортного сбора сейчас является необходимость, обусловленной проведением работ по модернизации всей инфраструктуры. Больше всего это касается коммунальных вопросов.

Проблема капремонта водопроводного хозяйства именно в зоне курортов сейчас оценивается в 14,8 миллиарда руб. И на сегодня есть решение о замене каждый год не меньше 5% сетей на средства края. Но тогда проблема всего водопровода на курорте разрешится только через десятки лет. Для решения данной проблемы региону важна каждая возможность.

Число отдыхающих в регионе не пропорционально средствам, получаемым бюджетом от сферы туризма. Поэтому муниципалитеты нуждаются во введении курортного сбора.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама