Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Вопрос обустройства Восточно-Круглиовского микрорайона обсуждали сегодня в Краснодаре.

Вопрос обустройства Восточно-Круглиовского микрорайона обсуждали сегодня в Краснодаре.



Опубликовано: 21 марта 2016 года в 23:51

Тему развития Восточно-Кругликовского микрорайона обсуждали сегодня жители района с мэром Краснодара в ходе выездной встречи. В обсуждении затрагивались транспортные вопросы и вопросы социальной области, а также вопросы обустройства и озеленения района.

Жители указали на проблему с острой нехваткой соцобъектов - детсадов и школ, поликлиник,  подтопления на части улиц, нехватку капитальных автодорог и нехватку мест для парковки.

По словам мэра, на перекрестке ул. Героев Разведчиков и ул.Черкасская в скором времени должны смонтировать светофор, создать нормальные тротуары и «карманы» для парковки, а также пешеходный переход.

Как только позволит погода, приступят к укладки асфальта от ул.Черкасская до ул.40-летия Победы.

Вопрос размещения дополнительных зеленых зон, а также проекты по их благоустройству должны проработать в скором времеми. Одновременно с этим приведут в порядок аллею по ул.им.Генерала Трошева - тут дополнительно разместят элементы обустройства.

За ближайшие 5 лет в микрорайоне появится 11 новых школ, в которых смогут учиться 13 000 школьников. Строительство первой из них начнется уже в этом году.

В качестве места для поликлиники планируется использовать первый этаж многоквартирного дома по адресу Генерала Трошева 41.

В этом году должны приступить к возведению многоуровневой парковки на 1000 парковочных мест, проектирование которой должны завершить уже в этом месяце. Планируется  расположить еще несколько подобных мест для размещения авто в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

На части первых этажей новостроек появится отдел полиции, почта, а также пункт охраны порядка.

Кроме этого, на территории района разместят стенд где нарисуют подробнейшую схему территории с дорогами, зонами озеленения и размещаемыми соцобъектами.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама