Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Въездные трассы в краевой центр приведут в образцовый вид.

Въездные трассы в краевой центр приведут в образцовый вид.



Опубликовано: 23 апреля 2015 года в 16:12

В рамках выездного заседания специального штаба по развитию и благоустройству города Краснодар, затрагивающего Карасунский округ, были сформированы задачи по борьбе с незаконной торговлей, а также по наведению сан. порядка, поднимался вопрос по привидению объектов округа к единому архитектурному стилю.

Мэр Краснодара обратил внимание на необходимость в преддверии праздников навести порядок на въездных трассах в город Краснодар, отдельно выделив трассу со стороны Кропоткина, а также м-4 «Дон». Он отметил, что работа по наведению чистоты здесь должна быть не разовой, а вестись постоянно. В планах также работа над внешним оформлением прилегающей лесополосы и создание питомников по выращиванию различных цветов, кустарников и саженцев деревьев.

На сегодняшний момент уборкой въездных трасс занимаются очень редко и недостаточно качественно. Начиная только с 1 марта текущего года по сегодняшний день уже составлено 24 акта, отражающих низкое качество производимой уборки «кропоткинской» трассы. Наведением порядка здесь занимались лишь раз в неделю с привлечением небольшого количества техники и людей.

В рамках санитарного марафона в Карасунском округе уже проведено 76 субботников с привлечением свыше 29000 человек и 182 единиц спецтехники, посажено 783 новых дерева и убрано 275 незаконных свалок.

На территории Краснодара продолжается работа по борьбе с незаконной торговлей - начиная с этого года для этих целей в округе работает мобильная группа. Кроме этого, в самом скором времени должны появиться мини-ярмарки, где дачники и огородники смогут легально продавать свой урожай. Всего в Краснодаре появится 30 таких мест, сейчас ведется изготовление павильонов.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама