Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Свыше 500 земельных участков возле пос.Знаменского выделят для многодетных семей.

Свыше 500 земельных участков возле пос.Знаменского выделят для многодетных семей.



Опубликовано: 08 апреля 2015 года в 18:59

Деятельность по формированию земельных участков под возведение частных домов для проживания многодетных семей ведется в Краснодаре в рамках выполнения наказа президента РФ.

Изменился подход к решению данного вопроса - теперь формируются будущие микрорайоны, а не происходит точечного выделению земли. Причем проектирование микрорайонов ведется с учетом того, чтобы создать в будущем здесь все необходимое - подвести все коммуникации, построить детсад и школу, центр для досуга, а также торговый центр, сделать дороги.

К примеру в прошлом году был выделен участок в 150 га в пос.Лазурный. На нем сформировали 804 участка земли для многодетных семей, на которые уже получены техусловия для подключения к необходимым инженерным сетям. Направлены необходимые проекты на государственную экспертизу по прокладке водо-, газо- и электроснабжения, канализации и строительству автодорог.

Также в 2014г. был передан участок общей площадью в 110 га возле пос.Знаменского, на котором довольно скоро разместятся свыше 500 земельных участков для строительства частных домов. Сегодня уже прорабатывается проект для внесения нужных изменений в Генплан города Краснодар.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама