Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Для Краснодарского края изучат проект переноса железной дороги от побережья.

Для Краснодарского края изучат проект переноса железной дороги от побережья.



Опубликовано: 23 декабря 2019 года в 23:54

На Кубани торжестве запустили движение поездов через Крымский мост. Во время открытия Владимир Путин поручил Минтрансу РФ изучить и посчитать цену проекта по переносу железной дороги от побережья. Речь здесь идет о побережье рядом с Сочи.

Перенести ЖД от побережья - это стратегический вопрос и многие страны Европы сейчас уже пришли к этому решению. По словам губернатора Краснодарского края, это бы позволило не только увеличить пляжную зону, но и сделать логистику намного удобнее. Сегодня многие отдыхающие в летний период не решаются ехать в район Сочи по причине сложной дороги.

Перенос железной дороги от побережья является одним из наиболее важных вопросов для Кубани. Туристический поток растет с каждым годом, порядка 10-и лет назад сюда приезжали отдыхать порядка 11 миллионов человек. А на конец 2019 г. этот показатель достиг 17 миллионов гостей.

Чтобы перенести железную дорогу понадобиться не только проведение капремонта действующих сегодня дорог. Потребуется создание новых автотрасс, новых транспортных развязок, корректировка схемы ЖД сообщения.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама