Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре власти города смогли расторгнуть контракт с подрядной организацией, выполняющей ремонтные работы в кинотеатре «Аврора».

В Краснодаре власти города смогли расторгнуть контракт с подрядной организацией, выполняющей ремонтные работы в кинотеатре «Аврора».



Опубликовано: 21 мая 2018 года в 20:19

Ранее было вынесено решение Арбитражным судом Краснодарского края, ставшего на сторону администрации города, сейчас же арбитражный апелляционный суд в городе Ростов-на-Дому решил сохранить данное решение в силе. По сути в решении говорится о возвращении «Авроры» муниципалитету.

По словам главы краевого центра, очень важно было расторгнуть договор с подрядной организацией, едва не погубившего важнейший символ Краснодара. Далее начнется работа по составлению претензии. Он также отметил, что сейчас администрация может начать составлять план действий, которые требуются для реставрационных работ в кинотеатре «Аврора». Причем к этой работе должны приступить в самые кратчайшие сроки.

Напомним, что «Аврору» начали реконструировать в конце 2014г., а открыть после всех внутренних и наружных работ должны были не позднее начала 2016г. Но подрядчик повредил конструкции объекта вместе со внутренней отделкой. После чего был подан иск в суд на подрядную компанию со стороны администрации города. Суд встал на сторону муниципалитета, после чего была подана апелляция подрядчиком. И вот сейчас решение оставили в силе и администрация Краснодара может вновь заняться восстановлением кинотеатра «Аврора».



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама