Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Крымский мост сегодня торжественно открыл президент РФ.

Крымский мост сегодня торжественно открыл президент РФ.



Опубликовано: 15 мая 2018 года в 23:33

Владимир Путин сегодня, в рамках торжественной церемонии открытия, первым проследовал по Крымскому мосту. Здесь присутствовал и глава Краснодарского края.

Президент РФ управляя КамАЗом проехал 1-м по только что завершенному Крымскому мосту, следом за ним проехали и спецмашины, в которых находились строители из различных регионов РФ.

На строительстве были заняты более 10000 рабочих и порядка 220 различных предприятий.

Автодорожную часть завершили примерно на полгода ранее запланированного в государственном контракте даты. Для автотранспорта проезд по Крымскому мосту станет доступен уже завтра в 5.30 утра. Сейчас по нему разрешат двигаться только легковому автотранспорту, а также автобусам. Проезд откроют сразу с двух сторон, доступно будет по 2 полосы для проезда в обе стороны. По мосту разрешат ехать со скоростью до 90км/ч.

Движение грузовому автотранспорту запланировали открыть осенью этого 2018г., а в следующем 2019г. хотят сдать и ЖД сообщение.

Протяженность Крымского моста составляет около 19км, он связал Таманский полуостров с Керченским. По нему будет обеспечено движение не только автотранспорта, но и железнодорожное сообщение.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама