Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре по близости от только что сданной школы в мкр. «Губернский» возведут поликлинику с двумя детскими садами.

В Краснодаре по близости от только что сданной школы в мкр. «Губернский» возведут поликлинику с двумя детскими садами.



Опубликовано: 25 апреля 2018 года в 22:45

Информация об этом появилась сегодня при посещении только что построенной школы мэром Краснодара. Школа построена на ул.Героя Яцкова и рассчитана на 1550 мест за смену. Строительство вела фирма-застройщик за свои деньги. Вместе с главой компании они обсудили вопрос сроков ее выкупа вместе с оформлением в собственность муниципалитета. Кроме того, затрагивалась и тема дальнейшего возведения объектов социального значения на территории мкр. «Губернский».

Данная школа является первой, возведенной для дальнейшего выкупа. Школа построена на средства застройщика и будет выкуплена муниципалитетом. До этого по этому механизму строились только детсады.

Сейчас по такой схеме возводится еще школа в Московском мкр. Сдать ее планируют в 2019г.

Также по близости от новой школы в мкр. «Губернский» планируется строительство двух детских садов. Причем к строительству одного из них уже приступили и его сдача запланирована на 2019г. А для второго детсада зарезервировали участок поблизости от школы, на которой будет еще возведена и поликлиника.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама