Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Для дальнего Западного обхода Краснодара утвердили маршрут.

Для дальнего Западного обхода Краснодара утвердили маршрут.



Опубликовано: 07 марта 2018 года в 23:25

Трасса должна будет обогнуть застроенную часть Краснодара вместе с зонами перспективной застройки. Она позволит беспрепятственно проехать мимо краевой столицы в направлении Крымского моста.

Потребность в строительстве нового транспортного коридора высказывалась главой края еще летом 2017г.

Создаваемый сейчас Крымский мост и новые дороги, обеспечивающие подъезд к нему, сформируют значительный транспортный поток, который будет двигаться через краевой центр. Естественно, что это создаст определенные транспортные сложности для города, которые необходимо решать.

Вчера в Правительстве РФ приняли распоряжение, в котором утвердили ряд изменений для схемы планирования территорий. Согласно документу предусмотрели строительство автодороги М-4 «Дон» в рамках формирования дальнего Западного обхода Краснодара.

Строить обход будут по маршруту автотрасса М-4 (Краснодар), далее г.Славянск-на-Кубани, затем г.Темрюк и через п.Белый до автотрассы А-190 к мосту через Керченский пролив.

Новая трасса будет шириной в 4-е полосы, ее протяженность составит 55км. В рамках ее строительства появится 3 дорожные развязки, 4-е новых моста и 10-ь новые путепроводов. Планируется, что по дороге можно будет передвигаться со скоростью в 120км/ч.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама