Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На территории хутора Ленина строящаяся сейчас школа будет готова принять своих первых учеников уже в этом сентябре.

На территории хутора Ленина строящаяся сейчас школа будет готова принять своих первых учеников уже в этом сентябре.



Опубликовано: 01 марта 2018 года в 15:51

Сегодня строящаяся в х.Ленина находится в завершающей стадии. Здесь сейчас ведутся отделочные работы во внутренних помещениях школы. Ход проводимых работ проинспектировал сегодня Евгений Первышев.

Школа для этого населенного пункта - давно ожидаемый социальный объект. Строительные работы останавливались на длительное время, но в 2017г. стройку серьезно ускорили. И на текущий момент перед подрядчиком стоит задача закончить объект так, чтобы уже в новом учебном году 2018г. школа смогла принять первых учеников. Причем в начале лета здание должно быть уже готово и оборудовано для возможности подготовки педагогического состава к предстоящему учебному процессу.

Школа на территории х.Ленина сможет за одну смену принимать 1000 учеников. Создана школа как пять корпусов в 2 и в 3 этажа высотой, которые соединены между собой. Площадь всего здания - порядка 22000 м2. Возведение зданий уже завершено. В зданиях разместят актовый зал, спортзал, блоки начального, среднего и старшего звеньев, а также столовая. Причем начальная школа сможет принять 400 детей.

На сегодня в школе для внутренних помещений уже практически уложена плитка на пол, окрашены стены, смонтированы межкомнатные двери, установлены отопительные радиаторы и запущена отопительная система. Всего же на окончание внутренних работ по отделке планируется затратить еще порядка 2-х месяцев.

Кроме того, когда улучшится погода на улице, хотят начать благоустройство участка возле школы и приступить к оборудованию нового поля с качественным искусственным покрытием, предназначенным для футбольных тренировок.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама