Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На территории города-курорта Новороссийск в этом году завершится строительство школы и начнется строительство детсада.

На территории города-курорта Новороссийск в этом году завершится строительство школы и начнется строительство детсада.



Опубликовано: 26 февраля 2018 года в 21:21

Вопросы развития города были затронуты сегодня в рамках заседания гордумы муниципалитета. Здесь отметили, что возведение школ и детсадов - приоритетный вопрос для власти. По словам губернатора Кубани, принимавшего участие в заседании, край принимает активное участие в подобных проектах.

В текущем 2018г. в Новороссийске должны закончить возведение новой школы, рассчитанной на 1100 мест. Стоимость ее строительства - 640,9 миллионов руб. Всего в школе разместится 44 учебных классов, в каждом из них будет размещена интерактивная доска. Согласно проекту будет отдельно построено здание для пищеблока, 2-х спортивных залов, зала для конференций, читального зала с библиотекой, актового зала и классов для мастерской и для домоводства.

Возле школы создадут современную спортплощадку с беговой дорожкой, полями для баскетбола, волейбола, футбола, детской площадкой, беговой дорожкой и т.д.

Также в марте первые ученики смогут разместиться в пристройке в школе No23 в г.Новороссийске, рассчитанной на 400 мест.

Кроме того, в этом году на территории города приступят к строительству нового детсада на 280 малышей.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама