Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На Кубани построят ветропарки.

На Кубани построят ветропарки.



Опубликовано: 15 февраля 2018 года в 19:52

В ходе инвестфорума, проходящего сейчас в Сочи, сегодня был подписан протокол о намерениях. В нем говорится о реализации проекта по постройке ВЭС (ветроэлектростанция), их суммарная мощность составит 200МВт. Строить ВЭС намерены в Ейском и в Темрюкском районах.

Свои подписи на документе оставили гендиректор АО «Ветро ОГК» и глава региона. Данная компания является дочернее структурой государственной корпорации «Росатом».

Развитие альтернативной энергетики является для Краснодарского края приоритетной задачей и строительство ветропарков должно будет разрешить сложившуюся нехватку электроэнергии на территории Азовского побережья. Кроме этого, использование ВЭС - это шаг в сторону применения экологичных технологий энергоснабжения.

Производство ветровых установок будет проводиться в Волгодонске. Это позволит сформировать в регионе примерно 1000 дополнительных рабочих мест.

На прошлогоднем форуме был подписан подобный протокол. И, как результат, сейчас на месте будущего размещения ветропарков проводятся ветроизмерения. Также уже утвердили для данного инвестиционного проекта бизнес-план.

Всего же понадобится порядка 20,5 миллиарда руб. инвестиций. Ввести же в эксплуатацию ВЭС запланировали на 2020г.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама