Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Пляжи Краснодарского края будут оформлять по разработанным стандартам.

Пляжи Краснодарского края будут оформлять по разработанным стандартам.



Опубликовано: 25 декабря 2017 года в 17:40

Министерство курортов края подготовило специальные методические рекомендации, в которых описаны стандарты для обустройства Кубанских пляжей.

Согласно документу из минкурортами, пляжи будут иметь единое стилевое решение и обладать одинаковым набором услуг.

На пляжах рекомендовано размещать знак с подписью «Курорты Краснодарского края», герб мунобразования или бренд. Для арендаторов или владельцев пляжей предложен ряд вариантов по использованию данных элементов.

Также на всех пляжах Кубани должны присутствовать медицинские посты и спасатели. Кроме этого, владельцами пляжных зон должны раз в неделю проводиться инструктажи для матросов-спасателей.

На каждом пляже должны размещаться кабинки для принятия душа, фонтанчики для питья и туалеты. Для ведомственных или лечебных территории предусмотрено наличие шезлонгов, лежаков и теневых навесов.

Пляжи должны стать доступными для людей с ограниченными физическими возможностями. С пляжа должен открываться максимально возможный открытый вид на водоем - это необходимо учитывать при размещении на территории мест торговли.

Рекомендации уже переданы мунобразованиям Кубани для передачи их курортным предприятиям. Активно их начнут внедрять для подготовки к приезду отдыхающих в 2018г.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама