Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На территории, занятой детсадом «Сказка» в городе Краснодар, не будут строить многоэтажные дома.

На территории, занятой детсадом «Сказка» в городе Краснодар, не будут строить многоэтажные дома.



Опубликовано: 04 декабря 2017 года в 20:20

Слушания по данному вопросу будут публичными, а проведут их 27 декабря по адресу г.Краснодар, ул.Ставропольская 77 начиная с 18.15.

«Сказка» - это детсад, в котором порядка 2000 детей воспитываются ежедневно. Его территории включает в себя отдельные участки земли, причем у них различные виды по разрешенному использованию. Комплекс территориально располагается на углу ул.Московская и ул.40-лет Победы, он ограничивается с двух сторон Чистяковской рощей. Для того, чтобы исключить возможность строительства здесь высотных жилых строений зонирование участков поменяют на зону для дошкольных учебных заведений. В дальнейшем также планируют все участки земли объединить в один.

На сегодня здесь часть территории располагается в зонах, где планируется строительство многоэтажек. Кроме того, здесь проложены дороги для подъезда к земельным участкам, расположенным вдалеке от основным магистралей. Это создает дополнительную угрозу для безопасности детей.

Проект необходимых изменений уже подготовлен и его рассмотрят в рамках публичных слушаний. Если его поддержат горожане, администрация примется за оформление земельных участков, которые заняты детсадом «Сказка».



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама