Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Школу на 1000 учащихся завершают строить на территории х.Ленина.

Школу на 1000 учащихся завершают строить на территории х.Ленина.



Опубликовано: 23 ноября 2017 года в 18:34

Создание новой школы в х.Ленина, расположенного поблизости к Краснодару, является особо важным вопросом. Дело в том, что на территории хутора располагается только одно учебное заведение, и оно переполнено. Ежедневно здесь обучаются 1300 детей из различных районов Краснодара.

На текущий момент строительство школы практически завершено, ее готовность примерно 85%. Здесь сейчас подходят к концу работы по остеклению, ведутся внутренние отделочные работы, прокладываются инженерные сети и вентиляционные системы.

На 2017г. на строительство объекта предусмотрено свыше 438 миллионов руб., причем краевой бюджет выделил значительную часть этой суммы - 416 миллионов руб.

Для строительства школы был выбран не типовой проект - она будет из 5-и корпус в 2 и 3 этажа высотой, которые соединят между собой. Общая площадь превысит 20000 м2. Кроме учебных классов, административного корпуса, столовом, спортзала и актового зала, которые расположатся непосредственно на территории этих корпусов, будет выполнено строительство отдельно стоящей теплицы и гаража под школьный автобус. Участок благоустроят и выполнят его озеленение.

1 сентября предстоящего года школа должна принять своих первых учеников. Это даст возможность устранить вторую смену и снизит нагрузку на учебные классы.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама