Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Минстрой считает, что в ближайшее время на рынке появится много новых проектов по строительству жилья.

Минстрой считает, что в ближайшее время на рынке появится много новых проектов по строительству жилья.



Опубликовано: 22 ноября 2017 года в 23:24

По мнению замглавы Минстроя, компании-застройщики могут приступить к массовому выводу на рынок жилья новых проектов до 1.07.2018г. Связано это с тем, чтобы успеть воспользоваться действующими сегодня схемами долевого участия в строительстве.

Сейчас в РФ ведется реформирование условия долевого участия в строительстве жилых квадратных метров. Начиная с 1.08.2918г. действующие требования к застройщикам сильно ужесточат, в частности каждый застройщик должен будет иметь банковское сопровождение, на его счету должна быть сумма, равная не менее 10% от общей цены проекта и т.п.

Ранее подобная ситуация уже была, когда вводились новые требования к страховщикам, работающим в строительной сфере. Тогда застройщики начали в массовом порядке открывать новые строительные проекты, чтобы успеть до вступления в силу новых правил. Ситуация вполне может повториться, по мнению Минстроя.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама