Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Индустриальный парк планируют построить неподалеку от ст.Старокорсунская города Краснодар.

Индустриальный парк планируют построить неподалеку от ст.Старокорсунская города Краснодар.



Опубликовано: 20 ноября 2017 года в 23:20

Проект изменений генплана Краснодара будет рассматриваться во время публичных слушаний. Необходимое для его рассмотрения постановление уже подписано.

Всего площадь индустриального парка составит порядка 250 гектар, назовут его «Старокорсунский». Здесь создадут инженерную инфраструктуру, требуемую парку, и обеспечат подъездные пути для транспорта. Территорию займет малый, а также средний бизнес, работающий в сфере хранения и переработки сельхозпродукции, в пищевой или других отраслях.

Сам парк разделят на три, различные по функциональности, зоны - производственной, общественно-деловой и коммунально-складской. В первой расположат теплицы и компании, занятые переработкой сельскохозяйственной продукции. Во второй появится торгово-выставочный павильон, площадь которого составит 170 000 м2. Он будет включать в себя отдельные здания для гостиницы, ярмарку для фермеров, выставочный павильон и места для торговли. В последней зоне построят склады. Кроме них здесь построят распределительные, а также логистические центры.

Участок земли, на котором запланировано создание парка, полностью свободен от строений. К нему планируют подвести транспортную развязку в два уровня и выполнить капремонт действующих сейчас подъездных маршрутов к автодорогам. Он расположен возле ст.Старокорсунская и ограничен автодорогой Динская-Старокорсунская, ЖД веткой, сельхоз землями и трассой Кропоткин-Краснодар-Темрюк.

Воплощение данного проекта сможет создать свыше 3000 новых мест для работы преимущественно проживающим в хуторе Ленина, а также в станице Старокорсунская.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама