Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Школа и детсад, которые ранее запланировали построить на территории мкр.Гидростроителей в городе Краснодар, будут большей вместимости.

Школа и детсад, которые ранее запланировали построить на территории мкр.Гидростроителей в городе Краснодар, будут большей вместимости.



Опубликовано: 15 ноября 2017 года в 20:35

Главой краевого центра было подписано постановление, в котором говорится о планировки участка земли ограниченного улицами Снесарева, Валерия Гассия, а также проспектом Писателя Знаменского. В рамках документа говорится о том, что вместимость запланированных ранее к строительству школы и детских садов увеличится.

Указанный земельный массив является часть активно разрастающегося района «Почтовый», который тянется вдоль Гидростроя с западной стороны. Его площадь 19,46 гектара.

Ранее в проекте значилось создание двух детских садов из расчета 160 мест для детей в каждом, теперь же один из детсадов сможет принять 240 детей. Школа ранее планировалась на 1100 мест, теперь школу будут строить исходя из вместимости в 1550 детей.

Изначально его проект утвердили еще в 2012г. Однако, в последствии в проект необходимо было внести некоторые поправки. К примеру, увеличили высоту жилой застройки до 16 этажей, при этом снизив число возводимых домов и оптимизировав участки между домами. В ряде последних изменений увеличили вместимость будущих школы и детсадов, запланировали место для спорткомплекса и многоуровневых паркингов.

Что касается многоуровневых паркингов - их планируется разместить в пешей доступности от домов, в радиусе не более 800м.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама