Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре 2500 молодых растений будет высажено не территории сквера «Молодежный».

В Краснодаре 2500 молодых растений будет высажено не территории сквера «Молодежный».



Опубликовано: 14 ноября 2017 года в 18:26

Довольно долго этот сквер был в очень плохом состоянии. За растущими здесь растениями практически ни кто не следил, покрытие на тротуарах и площадках почти разрушилось, но при этом зеленая зона пользовалась популярностью среди жителей ближайших районов.

Сквер «Молодежный» размещается по ул.Сормовская в Краснодаре, его общая площадь составляет больше 2,7 гектар. По заранее подготовленному проекту работ по благоустройству, в центре сквера протянется широкая аллея для прогулок, вдоль нее установят скамейки, клумбы с цветами и всевозможные арт-объекты. Неподалеку от трамвайной линии разместят зону для активных игр, где дети смогут играть на оборудованных спортплощадках и игровых площадках. Рядом с улицей Рабочая создадут площадку для игры в баскетбол с трибунами, спортплощадку с тренажерами прямо на улице, парк для скейтеров и парковки для велосипедов.

На южной стороне сквера обустроят зону отдыха. Здесь появятся парковые столы, скамейки и стенды с книгами, которые можно будет взять почитать совершенно бесплатно обменяв на свою.

Значительную часть парка занимают всевозможные растения - ими занято свыше 2,2 гектара. По результатам обследования растений некоторые из них уберут, а часть обрежут. Кроме того, будет посажено свыше 2500 молодых кустарников и деревьев.

К благоустройству сквера приступили еще в последних числах сентября этого года, а продлятся они до 15 декабря. Примерно 1/3 всех планируемых работ уже выполнили. Здесь трудятся 23-25 рабочих каждый день.

На сегодня уже убрали пришедшее в негодность покрытие пешеходных зон, завершили готовить основание для новых пешеходных и велосипедных дорожек. Также выполнена прокладка силовых кабелей для будущего освещения и частично выполнена укладка тротуарной плитки.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама