Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » 199 лифтов будет заменено на новые до окончания текущего года в многоквартирниках Краснодара.

199 лифтов будет заменено на новые до окончания текущего года в многоквартирниках Краснодара.



Опубликовано: 23 октября 2017 года в 19:29

Крупномасштабная замена отслуживших лифтов ведется в Краснодаре по программе капремонта жилых многоэтажек.

На сегодня в краевой столице требуется обновление 1000 лифтов, отслуживших нормативных срок эксплуатации и требующих замены на новые. По словам главы города, нужен рост темпов ежегодной замены лифтового оборудования. Только так можно будет в 4-5 ближайших года полностью решить данный вопрос.

Последние 3 года обновление лифтового оборудования в Краснодаре не велось, но с 2016г работа в данном направлении ведется и к концу 2017г. 75 многоквартирника будут обеспечены новыми лифтами. Всего заменять 199 лифтов.

Так, к примеру, к концу 2017г. планируется произвести замену грузового и пассажирского лифтов на новые в жилом дома по адресу ул.Ставропольская 155. Здесь лифты проработали по 30 лет. Соседний дом уже получил новые лифты.

Одним из новых требований для лифтов стал обязательный монтаж в них систем видеонаблюдения в первую очередь для борьбы с вандализмом и намеренной порчей лифтов.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама