Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Реконструкция очистных канализационных сооружений проведут в Краснодаре.

Реконструкция очистных канализационных сооружений проведут в Краснодаре.



Опубликовано: 13 октября 2017 года в 16:34

Постановление, разрешающее подготовку документов по строительству 2-й очереди, а также по проведению реконструкции действующих очистных сооружений для канализационных стоков, уже подписано главой Краснодара. Итогом запланированных работ должно стать повышение качества очистки канализационных стоков.

Сооружения построили еще в 1983г. - они и сегодня бесперебойно производят очистку стоков от всех основных загрязнителей. Но за срок в более 30 лет эксплуатации нагрузка на них значительно увеличилась. Также ужесточились и по очистке сбрасываемых вод.

«Краснодар Водоканал» уже подготовил проект предстоящих работ. Будет проведен ремонт резервуаров, для улучшения качества очистки стоков здесь внедрят технологию денитрификации. Проведут реконструкцию приемной камеры, насосной станции. Ремонт затронет и первичные, и вторичные отстойники. Ремонт произведут в контактном резервуаре, в котором производится хлорирование - здесь перестанут применять хлорирование, и сделают вместо этого электролизную. Данная технология очистки считается более безопасным.

Реконструкции проведут и на трансформаторной подстанции, потому как возрастет потребность в электричестве.

Очистной комплекс располагается неподалеку от ст.Елизаветинская и занимает участок в 35га. За сутки он очищает 150-160 м3 воды. Ремонт затронет участок в 2,4га. Результатом должно стать повышение качества стоков до нормативов.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама