Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре полностью запретили движение через мост по ул.Садовая.

В Краснодаре полностью запретили движение через мост по ул.Садовая.



Опубликовано: 11 сентября 2017 года в 22:22

С сегодняшнего дня в краевом центре полностью перекрыли проезд автотранспорта и трамваев через Садовый мост для выполнения капремонта путепровода.

Ранее на мосту уже закрыли для движения автотранспорта одну из сторон моста, дальнейшие же работы требуют полностью запретить проезд. Согласно технологии ремонта, мост практически разберут, после чего соберут по новой. Перекрытие связано с необходимостью убрать вибрации, возникающие при движении транспорта через путепровод. Нужно чтобы бетон, которым будут заполнять стыки балок, набрал нужную прочность. Также во время «разбора» моста вся конструкция станет слабее и его перекрытие - это требование мер безопасности.

На данный момент рабочие уже начали демонтировать трамвайные пути и верхний слой асфальтового покрытия на перекрытой сегодня стороне моста. Далее выполнят демонтаж всех слоев вплоть до балок пролетных перекрытий, затем их укрепят по новой при помощи арматуры в сочетании с бетоном. После чего на мосту выполнят стяжку, гидроизоляцию и уложат новое дорожное покрытие в два слоя.

По окончанию всех работ через мост сначала восстановят трамвайное движение, а проезжую часть откроют позже. Проезд трамваев планируют восстановить не ранее, чем спустя два месяца.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама