Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Застройщик жилых комплексов «Москва» и «Горки» в Сочи встретился с дольщиками.

Застройщик жилых комплексов «Москва» и «Горки» в Сочи встретился с дольщиками.



Опубликовано: 24 мая 2017 года в 22:28

ЖК «Москва» и «Горки» находятся в списке проблемных объектов краевого реестра. У обоих комплексов один застройщик.

Комплекс «Москва» должны были построить в Сочи по адресу улица Депутатская 10 еще до ноября 2013г. Позднее срок сдачи продлили да конца марта 2016г. Однако многоэтажку на сегодня так и не сдали. Сейчас на объекте завершены фасадные работы, выполнено остекление и продолжаются отделочные работы. 655 дольщиков вложили деньги в строительство этого комплекса.

Главный вопрос дольщиков - прокладка и подключение коммуникаций. По словам застройщика, техусловия для этого уже получены, а в сентябре в доме должно появиться и тепло, и электричество. Необходимое дому лифтовое оборудование оплачено на половину, оставшимися средствами застройщик располагает и передаст поставщикам по факту установки лифтов. Полностью же закончить ЖК «Москва» планируют до сентября 2017г., а сдать в октябре.

ЖК «Горки», строящийся в Сочи по адресу улица Первомайская 1, должны были завершить еще в декабре 2013г. Однако затем сроки неоднократно переносились, последний официальный перенос был наконец марта 2017г. На данный момент многоэтажка завершена на 75%, остекление здесь завершено примерно на 40%, а фасадные работы примерно на 90%. В дома уже есть водоснабжение и канализация, установка лифтов также оплачена, имеются необходимые техусловия на подведение электричества и теплоснабжения.

В ходе встречи застройщик утверждал, что готов вернуть денежные средства любому из дольщиков, которые к нему обратятся.

Застройщик должен подготовить план завершения всех строительных работ в течение 10-и дней, в котором будут указаны конкретные сроки завершение работ. Тогда участники долевого строительства смогут самостоятельно следить за соблюдением графика работ.

Будущие встречи дольщиков и застройщика данных ЖК решили проводить на местах ведения строительных работ.

В Сочи на май 2017г. насчитывается 20 долгостроев с более, чем 3000 дольщиками.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама