Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Строительство новых школ обсудили в Краснодаре.

Строительство новых школ обсудили в Краснодаре.



Опубликовано: 17 марта 2017 года в 23:09

Новую пристройку, рассчитанную на 400 детей за одну смену, начнут строить возле гимназии No23. В пристройке разместится также и пищеблок, а для соединения с основным зданием здесь создадут переходную галерею. Сейчас завершено проектирование нового объекта и самом скором времени получат разрешение на ведение стройки. Сдавать в эксплуатацию пристройку планируют в 2018г.

Чтобы обеспечить помещение теплом, планируют реконструировать котельную, которая сейчас отапливает гимназию.

По улице Героя Аверкиева 32 в ближайшее время приступят к возведению полноценной школы, которая сможет за одну смену размещать 1550 учеников. Данное учебное заведение должно будет помочь снять нагрузку с ближайших школ.

Земельный участок в 2,6га уже передали муниципалитету. Открытие школы запланировано на первое полугодие 2019г.

Также обсуждалось строительство школы по улице Марины Цветаевой 4 на территории ЖК «Казанский». Она займет участок в 2,7га, на ее территории разместят школьный стадион и проведут работы по благоустройству. Сама же школа за смену примет 1100 детей.

Отметим также, что Краснодар получил деньги на создание 2-х детсадов в районе п.Плодородный-2 на улице Александровской, а также в п.Индустриальный на улице Фанагорийской.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама