Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре могут начать бороться с самостроями при помощи беспилотников.

В Краснодаре могут начать бороться с самостроями при помощи беспилотников.



Опубликовано: 27 сентября 2016 года в 23:31

Для того, чтобы иметь возможность лучше контролировать возможные незаконные стройки, сегодня на совещании, посвященному незаконно возводимым строениям в Краснодаре, была озвучена идея применять в работе беспилотники. Подобная практика уже действует на территории Москвы и некоторых других крупных мегаполисов, в которых достаточно не просто осматривать большое число земельных участков силами работников муниципальных организаций.

Применение беспилотного летательного аппарата сможет дать возможность выявлять начало стройки на начальном этапе и проводить сверки с выданным разрешением на данной территории.

Решение о закупке беспилотника примут после того, как оценят возможную эффективность и опыт его применения другими регионами.

Отметим, что сейчас в Краснодаре в судах находится 652 иска о сносе незаконно возведенных строений, среди строений есть многоквартирные дома, офисные помещения, частные дома, места несанкционированной торговли, а также дуплексы и таунхаусы. Уже выдано 57 решений о сносе, к которым до сих пор не преступили по причине отсутствия средств на проведения работ по ликвидации объектов.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама