Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре построят школу для 1550 детей в 2018г.

В Краснодаре построят школу для 1550 детей в 2018г.



Опубликовано: 16 сентября 2016 года в 23:14

Новое здание школы будут строить в Краснодаре на средства инвестора, а расположится школа в мкрн.«Губернский». Строительство должны завершить в 2018г., а сегодня заложили символический первый камень на будущем месте расположения школы.

Ранее администрация города уже вела речь о необходимости привлекать к возведению объектов соцназначения бизнесменов. Сейчас обсуждается возможность строительства 4-х учебных заведений на территории Краснодара за средства инвесторов. Такое сотрудничество позволит создать еще 7-8тыс. мест для школьников.

Первую подобную школу начали строить сегодня. Новая СОШ будет построена в мкрн.«Губернский» и в ней смогут одновременно учиться 1550 детей. Площадь строения составит более 7000м2, а площадь всей территории - свыше 26 000м2. Школа будет трехэтажной, здесь будут созданы не только учебные классы, но и большой актовый зал, класс для занятия музыкой и хореографией, библиотека, столовая, медицинский кабинет и 3 современных спортзала. На территории также планируют создать стадион. Сдать школу планируют весной 2018г.

Отметим, что инвестор уже построил в мкрн.«Губернский» детсад на 280 детей и предусмотрел участок для возведения еще одного на 300 детей.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама