Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Проект строительства социальных объектов в микрорайоне «Солнечный» был представлен в Краснодаре

Проект строительства социальных объектов в микрорайоне «Солнечный» был представлен в Краснодаре



Опубликовано: 03 марта 2016 года в 00:29

Проект расположения новой школы, спортивных площадок, детских садов, а также зоны озеленения представили жителям микрорайона «Солнечный».

По словам главы края, все застройщики должны вести строительство нового жилья одновременно с формированием социальной инфраструктуры - должны строиться школы, помещения для поликлиник и детских садов. Это, естественно, касается и застройщика данного микрорайона - компанию «Нефтестройиндустрия-Юг». По его же словам, пока в микрорайоне «Солнечный» не создадут школу и детские сады, возводить новые жилые дома тут не будут.

Планируется разместить на улице Казбекской новую школу, рассчитанную на тысячу учащихся; три новых детских сада - один на 200 мест, а еще два других на 40 мест каждый; зеленую зону, состоящую из аллеи и сквера; спортивную зону - стадион для занятия игровыми видами спорта, беговые дорожки, всевозможные игровые снаряды и все необходимое для тренировок по прыжкам в длину. Всего зоны социальных объектов займет более 4 гектар. Также, после этого, планируют произвести пристройки к 2-м уже действующим школам.

Кроме того, в ближайшее врем на территории микрорайона должны выполнить ямочный ремонт основных улиц и отсыпать гравием временные дороги.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама