Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » За последние годы численность обманутых дольщиков на территории Сочи возросла практически вдвое.

За последние годы численность обманутых дольщиков на территории Сочи возросла практически вдвое.



Опубликовано: 14 декабря 2015 года в 14:39

На данный момент в Сочи 2632 обманутых дольщика и 13 проблемных строящихся дома. Причем Сочи - это единственный город в России, где число пострадавших граждан не уменьшилось за последние годы, а увеличилось практически вдвое.

В первом месяце 2016г. в Краснодаре должно пройти спецзаседание совета безопасности региона, на котором затронут проблему с обманутыми дольщиками. Все вопросы, которые вынесут на данное совещание должны будут получить официальные разрешения.

Ранее, в июне 2015г., уже обсуждали проблемные стройки Кубани. На тот момент в крае насчитывалось порядка 5000 обманутых семей. Для того, чтобы поддержать дольщиков из краевого бюджета было направлено 300 млн.руб. на проведение газа, воды и света, а также на создание все требуемой инфраструктуры. Планируется оказывать подобную помощь каждый год.

Сейчас на территории ЮФО примерно 88 объектов строительства, на которых возникли проблемы. Порядка 9300 семей не могут получить свое жилье. Самая сложная ситуация на территории Ростовской области, где находятся 32 проблемных объекта строительства и 2746 дольщика не могу получить свою жилплощадь, и в Краснодарском крае - здесь 35 долгостроев и 4846 обманутых дольщиков.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама