Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Долгострой по адресу ул.Димитрова 3/1 в городе Краснодар будет достроен.

Долгострой по адресу ул.Димитрова 3/1 в городе Краснодар будет достроен.



Опубликовано: 21 июля 2015 года в 18:47

В качестве гаранта интересов дольщиков недостроенной многоэтажки по адресу ул. Димитрова 3/1 выступила администрация города Краснодара.

Для скорейшего завершения дома было подписано трехстороннее соглашение между администрацией Краснодара, застройщиком, а также подрядчиком. В нем прописано, что гарантом соблюдения интересов дольщиков является администрация, защищая главным образом физлица.

ЖК по данному адресу включал в себя два 16-этажных жилых здания, строящихся по монолитной и панельной технологиям строительства. Первый дом был сдан и уже практически полностью заселен. Возведение второго дома остановили еще в начале 2014г. по причине отсутствия финансирования. Также в проект комплекса входило и благоустройство двора.

Незавершенный дом выполнен на данный момент на 80%. Сроки его завершения неоднократно переносились из-за остановки финансирования, а генподрядчик устранился от завершения работы - сейчас застройщик ведет с ним разбирательство в суде.

Вчера, по распоряжению главы города, намечены работы по корректировке данного проекта. Будет произведено детальное обследование долгостроя - определят состояние многоэтажки и подготовят список всех необходимых работ. К концу текущей недели должен быть подготовлен график ведения строительных работ, их стоимость и сроки полного выполнения. После этого подрядчик должен будет приступить к необходимым работам по достройке многоэтажного дома.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама