Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре планируют размещать небольшие детсады на первых этажах строящихся сейчас домов.

В Краснодаре планируют размещать небольшие детсады на первых этажах строящихся сейчас домов.



Опубликовано: 18 марта 2015 года в 21:09

Сегодня в Краснодаре прошло обсуждение вопросов, связанных с развитием дошкольного образования. В частности затронули тему формирования небольших детских садов в Краснодаре на территории новостроек. Глава города поручил по максимуму применять свободные квадратные метры первых этажей строящихся домов для формирования здесь допмест для детей.

Опыт по открытию небольших детских садов площадью от 220 до 250 м2, рассчитанных на 20-40 мест, в столице края есть. При этом в них есть все необходимое оборудование и все указанные в нормах функциональные помещения, такие как: кухня, игровая, зал для занятия физкультурой и т.п. Но сейчас подобные детские сады открываются довольно редко. 

На данный момент уже ведется согласование с представителями застройщиков на предмет формирования необходимых площадей для открытий дошкольных учреждений. Для этого уже на момент проектирования будущих жилых домов будут закладывать от 220 до 250 м2 для открытия детсада.

В открытии мини-детских садов в новостройках Краснодара готово поучаствовать и бизнес-сообщество города. Предприниматели выразили готовность проводить встречи с застройщиками для обсуждения условий аренды и других сопутствующих тем.

Отметим, что не сегодня на территории краевого центра работает в общей сложности 11 частных и ведомственных детсадов, которые посещают свыше 1000 детей.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама