Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На создание новых очистных сооружений и развитие водоснабжения в Геленджике понадобится 5 млрд.руб.

На создание новых очистных сооружений и развитие водоснабжения в Геленджике понадобится 5 млрд.руб.



Опубликовано: 06 ноября 2014 года в 21:12

По словам губернатора края, городу-курорту Геленджик необходима новая современная система для очистки сточных, а также ливневых вод. На сегодняшний день для этих целей выделяется примерно 200 млн.руб. краевых средств.

Данные средства запланировали направить на создание мини-очистных сооружений для реки Суваран - это должно будет позволить попадать исключительно чистой воде в бухту. Закончить данные очистные сооружения хотят к началу предстоящего курортного сезона.

Но на строительство более крупного объекта в районе Тонкого мыса для очистки сточных вод, задача по проектированию которого была ранее поставлена губернатором, потребуется более значительная сумма - порядка 3 млрд.руб.

Сейчас уже определили порядок работы с федеральным центром для разрешения проблем с канализацией и водоснабжением, а также с отводом ливневых стоков. Общий объем инвестиций на этот проект - порядка 5 млрд.руб.

50% данных средств запланировали привлечь по программе федерального значения «Чистая вода», а вторые 50% - по государственно-частному партнерству. Это позволит создать привлекательность сектора для инвесторов и обеспечить доступные тарифы для гостей и населения города-курорта.

Все работы планируют завершить к 2017г.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама