Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Вопросы развития Московского мкр. обсудили в Краснодаре.

Вопросы развития Московского мкр. обсудили в Краснодаре.



Опубликовано: 04 сентября 2014 года в 16:00

Здесь уже готово 5 детсадов, запланировали возведение 3-х школ, пяти новых многоярусных парковок для автомобилей, поликлиники, а также сейчас ведется благоустройство бульвара.

На сегодня в мкр. готовы 5 детских садов, каждый из них рассчитан на 140 детей. Из них 3 уже работают, а еще 2 начнут принимать детей дошкольного возраста этой осенью. К строительству еще 2-х новых детсадов приступят в 2015г.

В микрорайоне планируется строительство самой большой школы в Краснодаре в бассейном, рассчитанной на 2500 мест. Ее проект уже завершен и сейчас проходит госэкспертизу. Также в Московском мкр. построят еще 2 школы.

На территории микрорайона должны построить детскую и взрослую поликлиники (включаю женскую консультацию), места расположения которых уже определили. В качестве временного решения по адресу улица Артюшкова 3 в скором времени откроют 2 офиса для детского и взрослого врача общей практики.

Два дня назад в Московском микрорайоне начали благоустраивать бульвар по Котлярова. Тут создадут новую зону для пешеходов, которую выложат тротуарной плиткой, проведут работы по озеленению и создадут новую дорогу. Здесь приступили к строительству выезда на улицу Зиповскую с территории микрорайона. Определились с местом для возведения нового торгового комплекса, площадь которого составит 12000 м2.

Для решения вопроса с парковкой личного автотранспорта в микрорайоне Московский построят многоярусные, а также плоскостные автопарковки.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама