Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Жилой район города Краснодара Калинино-1 получит новую школу для начальных классов.

Жилой район города Краснодара Калинино-1 получит новую школу для начальных классов.



Опубликовано: 12 августа 2014 года в 14:59

Вчера глава краевого центра посетил жилой район Калинино-1, где поставил задачи по ближайшему развитию социнфраструктуры и инженерной сети для района.

В данном районе очень активно ведется строительство новых домов, постоянно растет число жителей - это повышает значение вопросов по созданию в районе инженерных сетей, автодорог и соцобъектов. Данные работы здесь ведутся, но они не успевают за скоростью строительства в районе. По словам главы города, необходимо ускорить создание автодорог и строительство школы для начальных классов, а также работы по газо-, водо- и электроснабжению. Кроме этого, нужно взять на контроль качество всех работ и соблюдение графика строительства.

В районе Калинино-1 есть школа №66, но она переполнена и с трудом позволяет вместить школьников, живущих по близости. Поэтому приняли решение построить новое трехэтажное здание, которое расположится на территории этой же школы, где запланировали разместить школу для начальных классов. Новое здание рассчитано на прием за одну смену порядка 400 школьников. Здесь же разместят большую столовую для учащихся.

Проект, а также смета для строительства школы для начальных классов уже подготовили и в скором времени их направят на экспертизу. Затем, по факту получения экспертного заключения, проведут торги. На них определят организацию-подрядчика для выполнения строительства.

Начать строить планируют уже до конца текущего года, а полностью завершить объект до 1.09.2015г.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама